Seleccionar página

Staff de Nido Alamitos

l

Dirección

Rocío Valdivia de Gianella

direccion@nidoalamitos.edu.pe 

Consejo directivo - Administración

Carmen Taboada Luna

administración@nidoalamitos.edu.pe 

Z

Consejo directivo -Coordinación Académica

Gladys Silva Sullón

coordinadoraacademica@nidoalamitos.edu.pe

Sandra Carlavilla Lindo

scarlavilla@nidoalamitos.edu.pe

Departamento de Familia

Ana María Silva de Salazar

Rocío Cachay

Rosa Núñez de Copa

c

Psicólogas

Patricia Pinedo Cerrate

Carla Miano Silva

Profesoras

Cely Blas Rojas

cblas@nidoalamitos.edu.pe

Cecilia Del Agula Reátegui

cdelaguila@nidoalamitos.edu.pe

Erika Martínez Mujica

emartinez@nidoalamitos.edu.pe

Dora Mazza Elorreaga

dmaza@nidoalamitos.edu.pe

Lucy Murga Fernández

lmurga@nidoalamitos.edu.pe

Karen Paredes Giacomotti

kparedes@nidoalamitos.edu.pe

Aixa Oviedo Martínez

aoviedo@nidoalamitos.edu.pe

Ingrid Soto Segura

isoto@nidoalamitos.edu.pe

Emperatriz Silva Castillo

ecastillo@nidoalamitos.edu.pe

Nelly Taboada Luna

ntaboada@nidoalamitos.edu.pe

Delia Vargas Asipali

dvargas@nidoalamitos.edu.pe

Medaly Malaver Villanueva

mmalaver@nidoalamitos.edu.pe

Claudia Ajalcrina Ramírez

cajalcrina@nidoalamitos.edu.pe

Rosamaria Corymaita Figueroa

rcorymaita@nidoalamitos.edu.pe

Rosemarie Rojas Huanacchiri

rhuanacchiri@nidoalamitos.edu.pe

Andrea Arangoitia Sandoval

aarangoitia@nidoalamitos.edu.pe

Yasmin Sánchez Maza

ysanchez@nidoalamitos.edu.pe

Lisbeth Rojas Chávez

lrojas@nidoalamitos.edu.pe

Apoyo y mantenimiento

Dionicia Aguilar Medrano

Lesly Barrionuevo Vílchez  

Lucy Tulumba Olortegui

Gina Vitela Quiroz

Víctor Lizama Hurtado

Juan Carlos Tulumba Silva

Hilmer Tulumba Silva

I

Asistentes administrativas

Alyssa Avalos Alegría

recepcion@nidoalamitos.edu.pe

Janet Flores Malpartida

secretariadedireccion@nidoalamitos.edu.pe

Giuliana Zenteno Villar

secretariaacademica@nidoalamitos.edu.pe

Elvis Zegarra Urcuhuaranga   

Departamento de Familia

Rosa Núñez de Copa

Ana María Silva de Salazar

Rocío Cachay de Varillas

w

Departamento de Inglés

Gabriela Cuéllar Huaytalla

gcuellar@nidoalamitos.edu.pe

Rosina Solari Naranjo

rsolari@nidoalamitos.edu.pe

Karinna Camacho Velásquez

kcamacho@nidoalamitos.edu.pe

Jossie Zevallos Ortiz

jzevallos@nidoalamitos.edu.pe

Profesores de Talleres

Jhors Chamorro Lira (Psicomotricidad)   

Jesica Kuwae Goto (Expresión corporal)

Gabriella Muñoz (Preballet)

Yadir Cisneros (Fulbito)

Camila Garay (Danza)

Asistentas de aula

Katherine Campos Zambrano  

Maryslencka Palacios Heighes 

Carolina Arellano Orejuela

Judith Alarcón Balbin       

Verónica Lizama Hurtado

Neddy Bernanbe Galagarza

Asucena Narvaez Tumbajulca  

Lidia Sánchez Maza

Sylvie Calderón Lagos    

Dessiree Persivale Muñoz

Jaqueline Bedoya Espinoza

Ross Yaipen Camacho  

Katherine Pazos Puma

Karina Arce Silva   

Delia Rivera Carrasco